Семейные консультации

Принимаю и консультирую по семейным вопросам, лично и по скайп. Рекомендации даются на основе подробного анализа астрологической карты супругов. Очные встречи проходят в Москве, по будням начиная с 18:30. Более 5000 семей уже нашли решение проблем.

Запись на консультацию по whats app +7 (995) 780-85-62.

Запись онлайн help.volodarivanov.ru

Давай не будем разводится! Давай сохраним нашу семью

« — Давай разведёмся. Может, нам расстаться?»

Если вы впервые услышали эти фразы, от своей жены, то вам нужно знать — У них есть подтекст. Сказанное имеет второе дно, скрытый и истинный смысл. Но мужчины слышат лишь то, что слышат. Не подозревая, что говорится одно, а подразумевается совсем другое.

Женщины — это, однозначно, иной тип жизни. Другой образ мышления. Нелинейная логика. Они привыкли изъясняться запутанными ребусами, играть в лингвистические игры. Генерировать ломающие голову намёки и в конечном итоге говорить совершенно не то, что имеют в виду. Очень часто то, что говорит женщина, имеет гораздо более глубокое содержание. Но мужчины слышат буквально.

Женщины вообще редко выражают свою мысль прямолинейно. Им свойственен Эзопов язык. Например высказывание  «Какая солнечная погода!»  может означать всё что угодно. От  «Мы давно не гуляли вместе»; «Может ты пригласишь меня на пляж»? До меркантильного  «Неплохо бы полить огурцы» или «Покрась же наконец эту чертову скамейку, в такую погоду всё высохнет быстро».

«Я не злюсь»  можно перевести как «Я в бешенстве». 

Вопрос  «Что ты сказал?»,  скорее всего, означает: «Попробуй исправиться, подумай ещё раз, забери свои слова обратно». 

И не впадайте в иллюзию — со слухом у неё всё в порядке. Она всё прекрасно услышала, поэтому произносить прежнюю фразу чуть громче и чётче предел глупости. Это отважное харакири.

Выражение  «Какой милый щеночек, может и нам такого завести?»  может означать простую проверку на готовность к отцовству. Смотря на то, что вы ответите, такие выводы и будут сделаны. Но мужчины обычно глухи к женским попыткам сообщить что-либо окольным путём. Недосказанность просто игнорируется. Нужны более толстые намёки.

«Я беременна»  пустышку в карман или футболку на стул с надписью «Ты скоро станешь папой». Одноклеточные подсказки. Однако, как же это скучно и не романтично. Никакой фантазии. Фразы в лоб угнетают женское начало.

Замысловатое и зловещее  «Нам нужно поговорить» переводится с женского на мужской примерно так: — Ей надо поговорить — мне нужно слушать. Надо осознать, что пришла пора не сколько поговорить, сколько выговориться. Её дневная норма в среднем 21 тысяча слов. Иначе давление растёт. Недосказанность срывает резьбу. Осколками ранит ближних. Но как же это много! Тысячи слов. Тем более после работы. Для мужской психики неконструктивная и перегружающая болтовня – чересчурный перебор. Но лучше слушать добровольно. Это безопасней. Это разумней. Это защита своей женщины.

Восторженные слова «Какая красивая сумочка, (платье, колье, серёжки, телефон), и т.д. означает – Пожалуйста, подари мне это!

«Я не расстроена» — Она расстроена.
«Нам нужно…» — Мне нужно. (Я хочу.)
«О чём ты думаешь» — Прекрати молчать.
«Ну и где ты был всё это время?» — Я соскучилась.

Вроде тот же русский язык, те же знакомые слова, но нужен карманный словарь. С женского русского на русский мужской. Иначе неизбежно межпланетное непонимание. Неизбежны искры и напряжение.

Давай не будем разводится! Давай сохраним нашу семью. Любовь в семье, статья Володара Иванова

Милые фразы это постоянные проверки, диагностика отношений, мозга и философии мужа. Просто разговоров не бывает. Слова как пули. Вопросы как на экзамене, а диалоги смахивают нескончаемое собеседование в секретную службу… Смог правильно ответить, сохраняешь должность близкого человека. Не смог – значит, будут более суровые уточняющие тесты. Проверка на полиграфе. Тест М. Розенберга, методика Дж. Голланда.

Любое общение с женой должно приводить к поддержанию и развитию отношений. И если эти отношения стали гаснуть, или их начало лихорадить, то в ход идут самые разнообразные приёмы. Вплоть до атомных бомб взрывающих сознание и сбивающее с ног даже матёрых кабанов.


« — Может нам расстаться?» На самом деле означает почти прямой крик-просьбу – «Тебе что-то нужно поменять в своём поведении! Немедленно!». Так дальше продолжаться не может. Я не могу больше это выносить. Придумай что-нибудь. Измени эту ситуацию. Спаси меня. Выручи. Помоги. Защити. Я вот-вот не выдержу и сломаюсь. Но ни в коем случае не означает в прямом смысле слова – «Нам нужно развестись». Это женский Эзопов язык. Встроенная функция шифрования важных текстов. Окольный путь.

Но мужья часто шокируют своих женщин. Вместо яростного отстаивания семьи и отношений они вдруг сливаются. Начинают всерьёз обсуждать детали развода, называть причины, почему вместе жить уже точно сложно. Говорить, что она права — Лучше расстаться… Жена хоть и первой начала этот разговор, хоть и произнесла слово развод, но она слабо предполагала, что опора семьи так быстро сдастся и сломается. Это всегда шок. Печальное открытие. Защитник испарился. Леденящее прозрение.

Правильные действия мужа просты и банальны. Надо просто выяснить, что её напрягает, выматывает, опустошает в существующем порядке событий и придумать выход из ситуации. Сделать мужской, лаконичный и решительный ход. Т.е. произвести изменения, структурные преобразования в укладе семьи. В бюджете, в распределении обязанностей, в своём эмоциональном поведении. Так как идти вперёд, изменять, достигать это прерогатива мужского тела. Для этого ему даны сильный разум, бесстрашие, смелость. Поддерживать же существующий статус кво это женская сильная сторона. Поэтому жена и взывает о помощи. Измени это! Перестрой. Улучшай. Но не ломай. Мы же семья. Мы вместе.

Семья для женщины, имеющей детей это всегда основополагающая ценность. И она будет биться за неё, за отношения, всеми доступными способами. Даже такими, которые очень опасны. Которые очень болезненны и невероятны с мужской точки зрения. Но так происходит лишь до тех пор, пока она верит в своего мужчину, в своего героя. Она может простить ему его недалёкость, его античуткость, и даже эгоизм, но только не предательство.

Обсуждение мужем деталей развода и доводов, почему развод будет лучше для всех — это измена. Это выстрел в висок. Это смерть отношений. Это точно то, чего никак от тебя не ожидает твоя женщина, в первый раз спросившая – «Может нам лучше расстаться?».
Ответ, который она желает услышать, прост и несложен. – Никогда! Я готов на всё; Я готов перевернуть всё вверх дном, но только оставайся рядом со мной. Ты моё сокровище. Ты под моей защитой. Как тебе помочь? Что я могу сделать для тебя моя любимая?

Язык любви творит чудеса отваги. Яд предательства выжигает душу. Порой нужен маленький карманный словарь, чтобы избежать большой беды. Достаточно небольшого переводчика с женского на мужской. Но вместе со словарём должно быть и большое сердце, где хранится любовь и преданность. Иначе любые словари окажутся бесполезны. Большое сердце как океан, оно никогда не замерзает. 

1308