Семейные консультации

Принимаю и консультирую по семейным вопросам, лично и по скайп. Рекомендации даются на основе подробного анализа астрологической карты супругов. Очные встречи проходят в Москве, по будням начиная с 18:30. Более 5000 семей уже нашли решение проблем.

Запись на консультацию по whats app +7 (995) 780-85-62.

Запись онлайн help.volodarivanov.ru

Немногие мужчины могут понять, что чувствуют усталые женщины

Вначале знакомства мужчины привлекаются положительными эмоциями своей любимой. Господи! Как же она классно она смеётся, восторгается, удивляется, мило кокетничает. Сколько позитива! Сколько новизны в чувствах. Но оказывается, эти же мощные чувства-эмоции бывают и с другой направленностью. Качели качнулись в другую сторону.

И вот в этот момент мужчина теряется. Сдаёт назад. Пугается.
«Что это? Нет, нет! Мы так не договаривались. Дайте мне пожалуйста только ту часть, которая положительная, очаровательная и милая. Всё остальное мне решительно не надо!»

Но ведь женщина выходит замуж полностью, а не кусочками, половинками. Вся, какая есть. С плюсами и минусами. С грустным настроением, с тревожностью, с усталостью. Неожиданный сюрприз.

Большинство юношей, немного странно представляет себе семейную жизнь. Этакий праздник с фейерверками и фонтанирующим бесконечным позитивом. Это радостное ожидание, предвкушение. Действительность же немного приземлённее. Особенно после рождения детей. 

Бессонные ночи, болезни детей отнимают силы. Поэтому быть очаровательной, милой и положительной порой просто не хватает сил.

Немногие мужчины могут понять, что чувствуют усталые женщины. Когда просыпаешься уже измотанной. Когда беспокойство о здоровье детей просто сводит с ума, а незначительная мелочь выводит из шаткого равновесия. Чувства вдруг выплёскиваются наружу, сметая всё кругом. Когда живот скручивает в узел, а неукротимый рой мыслей лихорадит мозг и днём и ночью.

Немногие мужчины могут понять, что чувствуют усталые женщины

Мысли по кругу, без конца об одном и тоже. Сделать это, купить то. Сготовить, переставить, вымыть, заплатить, проконтролировать, выслушать, пожалеть. Женщины, брошенные (оставленные) без внимания и поддержки угасают. Разряжаются, как телефоны на морозе. Неожиданно и непредсказуемо. Только что заряд был 40%, но вдруг включился режим энергосбережения и экран погас. Срочно требуется зарядка. Срочно нужно хотя бы несколько слов поддержки от мужа. Хотя бы несколько минут его внимания и сочувствия. Беспроводная зарядка любовью.

Но со временем всё чаще встречается лишь холод безразличия и непонимания.
«Что это? Нет, нет! Мы так не договаривались. Дайте мне, пожалуйста, только ту часть, которая положительная, очаровательная и милая. Всё остальное мне решительно не надо. Оставь это себе!»

Женщин, погруженных с головой в воспитание детей, терзают десятки различных предположений. Их атакуют опасения, переживания и скрытые страхи. Они ждут сильного защитника, чувствуя себя покинутыми и ненужными, потому что муж полностью поглощён работой.


Он на «фронте-работе». Порой неделями, порой месяцами. Все силы, чтобы заработать деньги. Все без остатка. Всё время и мысли лишь на карьеру. А потом на честно заслуженный отдых, после работы, в котором должна принять участие жена. Но зачастую у неё уже нет сил. Трое детей уже разрядили аккумулятор. И возникает непонимание. — Устала? Как? Ты ж дома была. А как же мой секс?

Мужчины не понимают, что жёны убирают, моют не от переизбытка сил, а от того, что сил смотреть на эту страшную грязь уже нет.

Поэтому, как бы ни устала супруга, она с обреченностью берётся наводить порядок в доме. Так как уснуть физически в таком гадюшнике уже не получается. Грязь из дальней комнаты царапает, не мытая посуда раздражает, а вонь от носков мужа, забытых под кроватью, доводит до бешенства.
Страшная грязь для мужчины начинается гораздо позже, впрочем, как и невыносимая вонь. Он вполне мог бы ещё потерпеть. И не понимает, что терпелка у женщины уже лопнула. И это не её прихоть.

Уборки, стирки, это от безысходности. От невозможности жить на «помойке».
Если в доме есть дети, то бардак появляется таинственно. Материализуется из ниоткуда. Захватывает чистое прибранное пространство и превращает его в хаос. Который опять нужно упорядочивать. Это бесконечно..

Мужчины могут смело, с чистой совестью (после работы) переводить дух дома. У них есть время работы, и есть время для отдыха. У женщин такой привилегии, почему то нет. Она всё время на работе. Причём на самой неблагодарной работе – мамы домохозяйки. Где нет ни зарплаты, ни выходных, ни отпуска, а рабочий день не нормирован. Бывает и так, что дети рождаются погодки и эта волшебная работа затягивается на долгие годы.

За эти годы мужчина сам себя убеждает, (и незаметно привыкает к мысли), что супруга сидит дома. Сидит на его шее. Что он один тянет лямку, что всё лежит на его могучих плечах. Привыкает и абсолютно не видит того, что женщина на самом деле дома с несколькими детьми, упахивается уж точно не меньше. А в большинстве случаев гораздо больше его. Урабатывается и начинает звенеть от усталости.

Из последних сил просит помощи от мужа.
«Дорогой, Ну давай сходим, съездим куда-нибудь отдохнуть. Я хочу сбежать с этой работы! В горы, на море. Куда угодно! Давай побудем вдвоём, без детей. Хоть на немного останемся одни. Переведём дух. Там, где я не хозяйка. Там, где не нужно стирать, готовить и мыть посуду. Где можно переключить голову, забыть хоть на пару часиков, что я мама. Почувствовать себя снова невестой, за которой ухаживают».

В своё время я понял, что насколько бы измотан я не был, мне нужно обречённо вставать с дивана и идти спасать свою жену… Спасать ужином в ресторане, походом в кино, прогулкой в парке, поездкой на выходные в отель. Идти куда угодно! — хоть на батутах прыгать. Лишь бы выдернуть её из дома, лишь бы наши отношения снова начали развиваться. Всё для того, чтобы зарядить её угасающий аккумулятор.

Однажды до меня дошло, что ради денег пусть даже очень больших, не стоит уничтожать отношения. С разрушенными отношениями, никому эти деньги уже будет не нужны, и они перестают быть такой уж ценностью. Если же продолжать пытаться решить все проблемы в семье лишь деньгами; Если твердолобо настаивать на своей правоте, навязывать свою позицию, то обычно близким становится от неё противно и любовь начинает гаснуть.

Любую, даже самую запущенную ситуацию, можно исправить. Надо просто начать действовать. Стать героем своей возлюбленной, храбрецом, не побоявшимся взять на себя всю ответственность. Храбрецом, не испугавшимся её зашкаливающих эмоций со знаком минус.

Всё начнёт меняться, если снова увидеть в своей доброй жене княгиню, принцессу, королеву, а не удобную маму-домработницу. Надо просто сказать ей несколько важных слов. «Ты у меня единственная. У меня нет, и никогда не будет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя очаровательная красавица».

Сказать и быть верным этому обету. Это основа. Способность держать своё слово.

Любимыми дорожат. Ими восторгаются. За ними ухаживают, их внимательно слушают, дарят подарки, любуются, как прекрасными цветами. Поливают, защищают, заботятся и оберегают. Заряжают любовью. Так поступают настоящие рыцари. Так строят отношения в семье настоящие мужчины. А ласковые жёны, получив такую защиту и опору, начинают благоухать и расцветать, заливая всё вокруг своей любовью.

Если хранить верность, то любой конфликт в семье объединяет и позволяет прогрессировать обеим сторонам. Прогрессировать и в конечном итоге развиваться. Развиваться духовно в этом противостоянии. Не надо бояться. Качели обязательно качнутся в другую сторону. Не надо сомневаться. Её положительные эмоции опять вернутся. Вернутся, опьянят, вскружат голову, доведут до эйфории и погрузят в сладостную нирвану. В своё время я понял простую вещь — Деньги не являются двигателем этого мира. Всем движет лишь любовь.